МОУ "СОШ №2 с УИОП" г. Валуйки Белгородской области
г. Валуйки
  • Мы за спорт и здоровье

Автор: Вигилянтова Т.А.
    Важнейшим направлением в работе каждого педагога школы стало формирование мотивации на здоровье, осознание социальных норм здорового образа жизни, знание «факторов риска» для здоровья.
    Мы за спорт и здоровье.

С целью улучшения условий труда и сохранения здоровья работников в МОУ «СОШ№2 с УИОП» г.Валуйки разработана корпоративная программа «Радуга здоровья», в рамках которой запланирована организационно-методическая работа, информационно-просветительская, массовая работа по оздоровлению сотрудников, а также физкультурно-спортивная деятельность. Выполнение гимнастических упражнений с использованием различных методик организовано в перерывах между первой и второй сменой обучения для работников школы. Двигательная деятельность способствует повышению работоспособности, укреплению здоровья и предупреждению утомляемости сотрудников образовательной организации.