МОУ "СОШ №2 с УИОП" г. Валуйки Белгородской области
г. Валуйки
  • Школа, семья, общество

Автор: Лукьянченко Е.В.
    Сегодня как никогда прежде деятельность образовательного учреждения и семейные стороны воспитания должны быть надежными партнерами, работать в одном направлении – это тоже доброжелательная школа. Школа родителей, детей, учителей.
    Школа, семья, общество.
    Дом, семья, родня – то, чем должен дорожить каждый человек. Есть десятки, сотни профессий, специальностей, работ. Но есть самая универсальная, самая сложная и благородная работа, единая для всех, но в то же время своеобразная и неповторимая в каждой семье, - это воспитание детей.О роли отца в воспитании ребёнка говорят много, но, к сожалению, эта роль остается по многим направлениям второстепенной. Ежегодно уменьшается количество родителей – отцов, включенных в воспитательный процесс ребенка, отцы редко принимают участие в общешкольных мероприятия.  С целью объединения отцов, неравнодушных к будущему своих детей, осознающих, что в совместной деятельности школы и семьи, в ответственном отношении отца к воспитанию  в школе создан Совет отцов.
    Деятельность Совета, как и главная задача   нашей образовательной организации, направлена на укрепление института семьи,  пропаганду здорового образа жизни, активное участие родителей-отцов в совместных мероприятиях, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
    Проводятся мероприятия  информационной, творческой, спортивной, практической направленностей.  Такие как фотоконкурс "Семейный альбом", круглый стол "Роль отца в семейном воспитании", спортивные игры ""Вместе с папой на стадион", «Плыву вместе с папой»,  выставки "Город мастеров", танцевально-развлекательная программа "Папа – это вам не мама", презентации "Профессия моего папы", экскурсии по известным местам Белгородчины и многие другие.